Вебинар ФИМЦ для библиотекарей

Уважаемые коллеги!

25 февраля 2022 года в 11.00 состоится вебинар федерального информационно-методического центра «Библиотека им. К.Д. Ушинского» «Организационно-ресурсные модели ШИБЦ Пензенской области, ориентированные на разработку междисциплинарных образовательных проектов и программ по формированию инфраструктуры чтения (практические наработки)“.

В рамках вебинара будут представлены:

• технология создания полипроектов с целью формирования у обучающихся читательских компетенций;
  • организация и деятельность разновозрастного сообщества «Волонтеры чтения», выставок, цикла радиопередач, конкурсов, экскурсий и т.д.;
  • создание аудиокниг для слепых детей;
  • мероприятия с привлечением родителей и для родителей «Читаем вместе»
  • организация мини-проектов: «Страница», «Экран прочитанных книг», «Чтение вслепую», «Горячая десятка» и т.д.
  • совместная деятельность муниципальной и ШИБЦ по формированию читательских навыков «Вместе с книгой я расту».

Спикеры вебинара: руководители образовательных организаций, библиотекари-педагоги, учителя и заведующие школьными библиотеками региона.
Вебинар пройдет в прямом эфире на странице Информационного центра «Библиотека им. К.Д. Ушинского» на ютуб. У всех присутствующих будет возможность в диалоговом окне задать свои вопросы спикерам мероприятия и получить ответы.
Вход на мероприятие по ссылке: https://youtu.be/2dMoRLvDREg