Работа школьной библиотеки в мае

Для выполнения задания рекомендуется посетить мероприятия по выбору, затем найти соотвественные книги,  в описании можно объединить эти события, составить методические рекомендации.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать распечатку программы ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ  и познакомить с ней детей и родителей.

Программа книжного салона

Детская площадка Программа книжного салона —

По ссылке можно познакомиться с музыкальной программой книжного салона. Она необычайно интересная!!! Распечатайте ее крупным шрифтом, пусть дети увидят и сходят на салон.

1. До 15 мая необходимо закончить работу с должниками. Это работа библиотекаря, поэтому не надо подавать списки классным руководителям, справляйтесь сами.

С 15 мая литература из основного фонда не выдается.

Сбор учебников осуществляется по графику, утвержденному директором школы.

Вся информация должна быть доведена до учащихся и их родителей.

2. Сведения о закупке учебников по второй адресной программе поступят после 9 мая,

подробности- на совещании.

3. Рабочие совещания проходят в школах № 270 (4.05, 10.00), 568 (11.05, 10.00), 285 (15.05, 14.30). Школы № 291,  509, 547 приглашаются на совещание 15.05. Остальные- по своим округам. На  совещание принести  КСУ на учебники, прил. 3 (Перечень) ,   Положение о ШБ, План реализации Концепции развития ШИБЦ.

На совещаниях будет представитель корпорации «Российский учебник». Прошу всех, у кого есть претензии (несвоевременная доставка, пересортица, неправильное количество и пр.) подготовить заверенные акты для передачи информации в Москву.

4.Посещение книжного салона обязательно. Предусмотрите это в планах на май. Задание- на совещании.

5. Издательство «Просвещение» проводит вебинары, которые будут необычайно полезны библиотекарям. Обязательно прослушать:

23.05 , 16-17.30 .  Развитие метапредметных УУД. Чтение и работа с информацией.

30.05,  16-17.30.  Развитие метапредметных УУД. Как на это работает проектная работа.

Вебинары

24.04

Какие документы нужно подготовить для постановки на учет 10-14 тома БРЭ

1. недостающие — те, где стоит минус (см. лист 1 ссылки  «БРЭ»)
  2. всем— актуализированную справку (на текущую дату) о согласии на постановку на балансовый учет ……………………………………………………………………………………………..(см. лист 2 ссылки «БРЭ»). Формулировку  рекомендовано было  спросить у своего бухгалтера.
  3. СРОКИ НЕ НАРУШАТЬ!

20.04

В связи с рассмотрением Комитетом имущественных отношений вопроса закрепления за ГОУ томов 10-14 БРЭ есть письмо , в котором говорится об утрате актуальности ряда документов. В приложении к письму указано, какие документы не представлены некоторыми ОУ. Кроме того, все ОУ, получившие 10-14 тома БРЭ, должны приготовить актуализированную справку об имущественной принадлежности и балансовой стоимости данных томов по состоянию на текущую дату.  По данному вопросу обратитесь к бухгалтеру ОУ. Срок- 04 мая.

БРЭ

Сведения по БРЭ

1. рейды по сохранности фонда учебной литературы;

2. работа с должниками.

26.06
В помощь к составлению плана работы на 2017/18 уч. год (образовательные и юбилейные даты):

Обмен Яндекс.Деньги на QIWI RUB http://online-sbank.ru/ Обменики, производящие обмен QIWI.