Работа школьной библиотеки в сентябре

Заполнение электронной формы учета учебников. Вводятся новые листы по предметам. Реестр и комплекты находятся на одном листе.  Срок- первая половина сентября. Форма будет отправлена на почту  ОУ.
27.07
Спасибо тем, кто все сделал правильно!
Мониторинг (в соответствии с  распоряжению КО № 3348) со сведениями  на 01.08 отправляется не позднее 27 июля  на почту методиста. Основой для увеличения показателя обеспеченности является не привоз литературы в ОУ, а перевод средств поставщикам!
 30.06
Планирование работы. Материалы в помощь:
26.06
В помощь к составлению плана работы на 2017/18 уч. год (образовательные и юбилейные даты):
08.06
Итоговая конференция библиотечных работников состоится 20 июня в ИМЦ. Начало в 13.45.
Просьба к  выступающим: продолжительность выступления не более 15 мин.
Коллеги! С целью экономии вашего времени прошу привезти на конференцию и сдать
2 документа:
                 -справку  об инвентаризации, заверенную директором ОУ;
                  -мониторинг за июнь, заверенный директором ОУ.
  При заполнении сведений по мониторингу проследите динамику. Для этого прежде всего возьмите свои данные за март 2017г. (в электронном виде), введите  ниже  новые и проверьте.
УМЕНЬШЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Обратите внимание на свою информационную культуру (особенно ОУ № 547): единицы измерения заданы в заголовках столбцов, еще раз ставить знак «%»в ячейках НЕ НАДО!
В электронном виде мониторинг присылается до 21 июня.
27 июня в 10. 30 в ИМЦ состоится тематическое занятие для малоопытных библиотекарей и не только «Планирование работы ШБ».
Форма справки об инвентаризации учебного фонда
(вместо ОУ в имени файла  ставим только цифрами номер ОУ)
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Подай заявку срочно! См. положение о районном этапе конкурса:
 01.06
Коллеги! Для тех, кто в этом году не проходил обучение по работе с  ЭФУ («Современные образовательные ресурсы»), есть возможность пройти этот курс в АППО  13 июня. На 16 июня есть 2 места. Звоните 730 03 36.
 Уважаемые друзья и коллеги! Приглашаем принять участие в вебинаре и оповестить всех заинтересованных лиц!
23 мая 2017 14:00 – 15:30 МСК
«РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ СОВРЕМЕННЫЙ КОМПЛЕКС БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ»
 РШБА приглашает руководителей, методистов администраций, библиотечных работников общеобразовательных школ, сотрудников институтов повышения квалификации педагогических работников, институтов развития образования, а также всех желающих принять участие в вебинаре. Проведение вебинара обеспечивает ГПНТБ.
 Докладчики вебинара:
— Жукова Татьяна Дмитриевна, президент РШБА
— Ногина Елена Борисовна, генеральный директор Российской книжной палаты (РКП)
— о развитии инновационного проекта «Книга Класса»

АПРЕЛЬ

Работа с учебниками!

01.02
  1. Проводим  школьный  конкурс «Живая классика»
    Заставка для оформления зала
    для конкурса
    Районный конкурс состоится 14 марта 2017 г. в ЦРДБ3.
  2. Планируем проведение Недели детской книги
  3. Готовимся к семинару 21.02 (см. план работы ИМЦ):

— изучаем материалы вебинара   “Участие в Конкурсе       ФЦПРО 2016 года: от идеи до победы”

Материалы вебинара доступны для просмотра по следующим  ссылкам:

• II-полугодие — 2016 2017