Работа школьной библиотеки в ноябре

Работаем по плану ИМЦ с дополнениями:

1. Библиотеки _ноябрь2018
  2. Форма для заполнения, которую нужно отправить 7.11:
  3. Анализ работы ШБ за 1 четверть
  4. В ГРАФЕ «Читательская активность» указывается количество читателей, прочитавших за исследуемый период 1-2 или 3-5 книг.
  5. Готовим ребят к участию в конкурсе «Живая классика»-2019.В этом сезоне Положение о конкурсе значительно изменено. Главное- регистрация уже началась, и нынче без нее не обойтись. К Положению приложен список произведений, часто звучащих на конкурсе. Познакомьте с ним детей, не советуйте произведения из этого списка. Помогите в выборе литературы (в том числе через мероприятия недели «ЖК» ). ).
  6. ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА» 2019 год
  7. СПИСОК ЧАСТО ИСПОЛНЯЕМЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
  8. ЧТЕНИЕ этих произведений снижает оценку, не надо их рекомендовать!
  9. Оргкомитет конкурса проводит в ноябре неделю «Живой классики, главное из которых
  10. состоится 20.11 в ЦРДБ в 15.0
  11. Библиотеки _ноябрь2018 Неделя Живой классики_информационное письмо

вебинар 16.10

К 100-летию В.А.Сухомлинского

При планировании месячника школьных библиотек используйте материалы:

вебинар 4.10

День школьных библиотек

КЗД октябрь

Чемпионат по чтению вслух

Библиотеки_октябрь2018

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Певец природы русской»

Положение Дети-читают-классику-детям-2018

Разукрасим мир стихами

Октябрь — Месячник ШБ 2018. Татьяна Дмитриевна Жукова , президент РШБА, предлагает поддержать девиз Месячника: «Мы — за читающую Россию!»
В рамках месячника  предлагается  дать старт Всероссийского фестиваля-смотра школьных программ развития детского и юношеского чтения «Пять шагов к читающей школе: стратегия роста» .
Предлагается  составить общий план мероприятий и вывесить его на сайте РШБА до середины сентября.

Проект Пять шагов к читающей школе стратегия роста

Материалы для самостоятельного изучения, которые могут быть полезными при планировании работы:

методические рекомендации КО

Обмен Яндекс.Деньги на QIWI RUB http://online-sbank.ru/ Обменики, производящие обмен QIWI.